Torschützenliste

 

3  -  Markus Marić
     
Gojko Ostojić

2  -  Ivica Subašić
      
Nedeljko Novaković

1  -  Ivan Grbavac
       Nikola Šilović
      

Finale 2018  ist am 21. Juli in Ballrechten-Dottingen

 SV RW Ballrechten/Dottingen -  FSV RW Stegen / SV RW Glottertal 

 

Polufinale

SV RW Ballrechten/Dottingen - SC Croatia Freiburg    4 : 0

SC Croatia Freiburg - SV RW Ballrechten/Dottingen   0 : 0

FSV RW Stegen - SV RW Glottertal   6 : 1

SV RW Glottertal - FSV RW Stegen   Mi. 20.06.2018  19.30  Uhr

 

 

Viertelfinale  02.05. bis 27.06.2018
VF 1
SC Holzhausen   -    SV RW Glottertal   4 : 2

SV RW Glottertal   -    SC Holzhausen   1 : 4
 
VF 2
SV RW Ballrechten/Dottingen   - SG Heuweiler/Denzlingen   3 : 2

SG Heuweiler/Denzlingen -  SV RW Ballrechten/Dottingen    3 : 4
VF 3
Spvgg Untermünstertal   -   FSV RW Stegen  1 : 2

FSV RW Stegen   -  Spvgg Untermünstertal   2 : 3 (3:3 nV)


VF 4
VfR Merzhausen  -   SC Croatia Freiburg   1 : 1
SC Croatia Freiburg  -   VfR Merzhausen   2 : 1

 

 

 

Tabellenstand Gruppe C

Position Mannschaft                          
Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 FSV RW Stegen 4 4 0 0 13 1 +12 12
2 SC Croatia Freiburg 4 3 0 1 10 6 +4 9
3 SV Endingen 4 2 0 2 8 8 0 6
4 SG Riegel/Köndringen 4 1 0 3 7 10 -3 3
5 SG Wolfenweiler / Ebringen  
4 0 0 4 0 12 -12 0

  


Spielplan Hauptrunde Gruppe C  Spielzeit Oktober 2017 bis April 2018

  Datum Uhrzeit Spielpaarungen Ergebnis
1     SG Wolfenweiler / Ebringen  -  SG Riegel/Köndringen 0:3
2 28.03.2018 20.00 FSV RW Stegen SC Croatia Freiburg 3:0
3     SV Endingen SG Wolfenweiler / Ebringen 3:0
4 02.11.2017 19.30    SG Riegel/Köndringen - SC Croatia Freiburg 3:4
5 04.10.2017
19.30
SG Wolfenweiler / Ebringen SC Croatia Freiburg 0:3
6 18.10.2017
20.00 FSV RW Stegen  - SV Endingen 4:1
7     FSV RW Stegen  -  SG Wolfenweiler / Ebringen 0:3
8 17.03.2018
 12.00
SV Endingen - SG Riegel/Köndringen 3:1
9 21.04.2018   14.30
SG Riegel/Köndringen  - FSV RW Stegen 0:3
10 13.04.2018  19.00 SC Croatia Freiburg  - SV Endingen 3:1

 
Gruppe A :

SC Holzhausen,
Spvgg Untermünstertal,
FC Emmendingen,
FC Kollnau,
TUS Obermünstertal, 
SV RW Glottertal

 

Gruppe B :

SG Heuweiler/Denzlingen,
FC Sexau,
VfR Pfaffenweiler,
VfR Merzhausen,
SV RW Ballrechten/Dottingen, 
SV Opfingen