Finale
23.07.2016     SC Croatia Freiburg - SG Heuweiler/Denzlingen 4: 0

 Torschützenliste

6    Ivica Subašić     
5    Elvis Sajko        
      Jurica Vuković
4    Nedeljko Novaković
2    Manuel Lombardo
     Oliver Ivančić
1    Robert Mijadinović
      Ivica Tolić
      Slobodan Milardović
      Ivan Grbavac
      Nikola Šilović
      Ivan Novaković
      Mario Galić

 

Hinspiele:
27.06.2016, 19.30 h  SC Holzhausen - SG Heuweiler/Denzlingen   0 : 1

29.06.2016, 20.00 h  FSV RW Stegen - SC Croatia Freiburg      0 : 2

Rückspiele:
06.07.2016, 19.30 h  SC Croatia Freiburg - FSV RW Stegen (ebenfalls in Stegen) 1 : 1

08.07.2016, 19.00 h  SG Heuweiler/Denzlingen - SC Holzhausen (Spielort Denzlingen)

 

 

Viertelfinale 1

01.06.2016, 19:30   1. Gruppe A  SG Heuweiler/Denzlingen -  4. Gruppe B  VfR Merzhausen   4 : 0
08.06.2016, 19:15  
4. Gruppe B  VfR Merzhausen  - 1. Gruppe A  SG Heuweiler/Denzlingen   3 : 1


Viertelfinale 2
07.06.2016, 19.30    4. Gruppe A  VfR Pfaffenweiler - 1. Gruppe B FSV RW Stegen  1 : 5
15.06.2016, 20.00    1. Gruppe B FSV RW Stegen - 4. Gruppe A VfR Pfaffenweiler  3 : 0 (Urteil)
 

Viertelfinale 3
30.05.2016,  20.00  3. Gruppe B SC Holzhausen - 2. Gruppe A FC Sexau  4 : 0
08.06.2016, 19.30   2. Gruppe A FC Sexau - 3. Gruppe B SC Holzhausen  2 : 1


Viertelfinale 4
08.06.2016, 20.00  3. Gruppe A  Spvgg Buchenbach - 2. Gruppe B  SC Croatia Freiburg  1 : 3
15.06.2016, 20.00  2. Gruppe B  SC Croatia Freiburg - 3. Gruppe A  Spvgg Buchenbach  2 : 1

 

 

Tabellenstand Gruppe B

Position Mannschaft Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 FSV RW Stegen 6 5 1 0 26 3 +23 16
2 SC Croatia Freiburg 6 3 2 1 19 19 +0 11
3 SC Holzhausen
6 3 1 2 17 11 +6 10
4
VfR Merzhausen 6 3 1 2 22 18 +4 10
5 SG Riegel/Köndringen 6 2 1 3 12 17 -5 7
6
SGWolfenweiler/Ebringen   
6 0 2 4 6 19 -13 2
7 FC Heitersheim 6 0 2 4 9 24 -15 2

Die vier Gruppenbesten erreichen das Viertelfinale.   

Spielplan Hauptrunde Gruppe B  Spielzeit Oktober 2015 bis April 2016

  Datum Uhrzeit Spielort Spielpaarungen Ergebnis
1 21.10.2015 20.00 Stegen 
Kunstrasen
FSV RW Stegen - VfR Merzhausen 6:0
2 19.10.2015 19:30 Holzhausen
Kunstrasen
SC Holzhausen - SC Croatia Freiburg  2:3  
3 29.10.2015 19.00 Riegel
Rasenplatz
SG Riegel/Köndringen - SG Wolfenweiler/Ebringen 2:0
4  04.11.2015 20.00 Heitersheim
Kunstrasen
FC Heitersheim - FSV RW Stegen   0:5
5 28.10.2015 19.30 Merzhausen
Kunstrasen
VfR Merzhausen - SC Holzhausen  2:4
6  07.11.2015 17.00 In Riegel
Rasenplatz
SC Croatia Freiburg - SG Riegel/Köndringen  3:3 
7 13.11.2015 19.00 Wolfenweiler
Rasenplatz
SG Wolfenweiler/Ebringen - FC Heitersheim 3:3
8  23.03.2016 20.00
Stegen 
Kunstrasen
FSV RW Stegen - SC Holzhausen    2:0
9 11.11.2015 19.00 Merzhausen
Kunstrasen
SG Riegel/Köndringen - VfR Merzhausen  2:4
10 18.11.2015 20.00 Heitersheim
Kunstrasen
FC Heitersheim - SC Croatia Freiburg  1:5
11 25.11.2015 19.30 Ebringen
Kunstrasen
SG Wolfenweiler/Ebringen - FSV RW Stegen  0:6
12 30.11.2015 19.45 Holzhausen
Kunstrasen
SC Holzhausen - SG Riegel/Köndringen  6:2 
13 16.03.2016  19.30 Merzhausen
Kunstrasen
VfR Merzhausen - FC Heitersheim 3:3
14 30.03.2016  19.30 In Schallstadt
Kunstrasen
SC Croatia Freiburg - SG Wolfenweiler/Ebringen 3:2
15 13.04.2016  19.30 Stegen 
Kunstrasen
FSV RW Stegen - SG Riegel/Köndringen 4:0
16 13.04.2016 19.30
Heitersheim
Kunstrasen
FC Heitersheim - SC Holzhausen    2:5 
17 13.04.2016  19.30  In Schallstadt
Kunstrasen
SG Wolfenweiler/Ebringen - VfR Merzhausen  1:5
18 20.04.2016  20.00  Stegen 
Kunstrasen
SC Croatia Freiburg - FSV RW Stegen   3:3
19 30.04.2016  15.00  In Riegel
Rasenplatz
SG Riegel/Köndringen - FC Heitersheim 3:0 
20 18.04.2016   20.00  Holzhausen
Kunstrasen
SC Holzhausen - SG Wolfenweiler/Ebringen  0:0
21 27.04.2016  19.15 Merzhausen
Kunstrasen
 VfR Merzhausen - SC Croatia Freiburg 8:2  

 

Besonderheit zum SC Croatia Freiburg:
Da der SC Croatia Freiburg über keine Heimspielstätte verfügt wird der Verein alle Spiele auswärts bestreiten.

Viertelfinale:
23.05. - 05.06.2016

4. Gruppe B - 1. Gruppe A
3. Gruppe B - 2. Gruppe A
3. Gruppe A - 2. Gruppe B
4. Gruppe A - 1. Gruppe B

Halbfinale:
13.06. - 26.06.2016
Das Halbfinale wird ausgelost

Das Viertel- und Halbfinale werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Ergibt sich nach Addition der beiden Spielergebnisse ein Gleichstand wird das Spiel (Rückspiel) um 2x 10 Minuten verlängert. Wenn danach noch keine Entscheidung gefallen ist gibt es ein Elfmeterschießen.