Torschützenliste 2018/19

 

 6 -  Rui  Manuel

 4 -  Marcus Marić       

 3 -  Gojko Ostojić

 1 -  Stjepan Milardović     
       Miroslav  Novaković
       Mario Galić
      
Nedeljko  Novaković
       Tino Mai

 

 

 Halbfinale (01.06. – 26.06.2019)
Die Halbfinale
werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Ergibt sich nach Addition der beiden Spielergebnisse ein Gleichstand wird das Spiel (Rückspiel) um 2x 10 Minuten verlängert. Wenn danach noch keine Entscheidung gefallen ist gibt es ein Elfmeterschießen.

Datum         
HF1    
 19.06.2019  20,00 Uhr   FSV RW Stegen   SV RW Ballrechten  - Dottingen   : 
 26.06.2019  20,00 Uhr   SV RW Ballrechten  - Dottingen   FSV RW Stegen   :
   HF2    
 26.06.2019  19,00 Uhr    FV Nimburg   SC Croatia Freiburg
  :
 03.07.2019  19,00 Uhr   SC Croatia Freiburg
  FV Nimburg   :

 


Viertelfinale (08.05. – 02.06.2019)
Viertel- und Halbfinale werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Ergibt sich nach Addition der beiden Spielergebnisse ein Gleichstand wird das Spiel (Rückspiel) um 2x 10 Minuten verlängert. Wenn danach noch keine Entscheidung gefallen ist gibt es ein Elfmeterschießen.

Datum           VF1    
 15.05.2019, 20.00 h  SV Endingen  SV RW Ballrechten-Dottingen         1:1  
 29.05.2019, 19.30 h  SV RW Ballrechten-Dottingen    SV Endingen       9:0
   VF2    
 25.05.2019, 18.30 h  FC Waldkirch  SC Croatia Freiburg       2:2   
 03.06.2019, 19.00 h
 in FR-Zähringen
 SC Croatia Freiburg  FC Waldkirch       3:0   
   VF3    
 08.05.2019 19.45 h  VfR Merzhausen  FSV RWStegen       2:4
 22.05.2019 19.45 h  FSV RWStegen  VfR Merzhausen       4:0    
   VF4    
 20.05.2019, 19.30 h  SC Holzhausen  FV Nimburg       2:1  
 29.05.2019, 19.30 h  FV Nimburg  SC Holzhausen    3:2 (6 : 2 n.V.)

 
Ergebnisse der Gruppenphase

Die Tabellen der Gruppen 1 und 3 wurden bereinigt, d.h. bei den 7er Gruppen wurden die Spiele gegen den Tabellenletzten aus der Wertung genommen werden, damit es keine Wettbewerbsverzerrung gegenüber der 6er Gruppe gibt

Gruppe 1
1. SC Croatia Freiburg
2. VfR Merzhausen
3. FC Waldkirch (9 Punkte / Tordifferenz +4)
Gruppe 2
1. SV RW Ballrechten-Dottingen
2. SC Holzhausen
3. SV Endingen (8 Pkt / TD: 0)
Gruppe 3
1. FSV RW Stegen
2. FV Nimburg
3. SG Wolfenweiler/Ebringen (7 Pkt / TD: +1)

Gruppendritter-Ranking
1. FC Waldkirch 9P / +4
2. SV Endingen 8P / 0
3. SG Wolfenweiler/Ebringen 7P / +1

 

 Bereinigte Tabelle Ohne Spiele gg Tabellenletzten

Position Mannschaft                          
Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 SC Croatia Freiburg 5 4 1 0 13 4 +9 13
2 VfR Merzhausen 5 4 0 1 20 9 +11 12
3 FC Waldkirch 5 3 0 2 15 11 +4 9
4 SC Eichstetten 5 1 1 3 9 24 -15 4
5 FC Sexau 5 1 0 4 14 15 -1 3
6 SV RW Glottertal 5 1 0 4 8 16 -8 3



Tabellenstand Gruppe 1

Position Mannschaft                          
Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 VfR Merzhausen 6 5 0 1 25 9 +16 15
2 SC Croatia Freiburg 6 4 2 0 13 4 +9 14
3 FC Waldkirch 6 4 0 2 17 11 +6 12
4 SC Eichstetten 6 2 1 3 10 24 -14 7
5 FC Sexau 5 2 0 3 16 13 +3 6
6 SV RW Glottertal 6 2 0 4 11 18 -7 6
7 FC Portugiesen Freiburg 6 0 1 5 2 13 -11 1

  


Spielplan Hauptrunde Gruppe 1 Spielzeit Oktober 2018 bis April 2019

  Datum Uhrzeit Spielpaarungen Ergebnis
1 26.09.2018.
19.00
FC Waldkirch  FC Portugiesen Freiburg 2:0
2 28.09.2018. 20.00 SC Eichstetten VfR Merzhausen 0:8
3 26.09.2018. 20.00 FC Sexau SV RW Glottertal 1:4
4 13.10.2018. 17.30 FC Waldkirch  SC Croatia Freiburg 1:2
5 15.10.2018. 20.00 
SC Eichstetten - FC Portugiesen Freiburg   
1:0
6  17.10.2018.  20.00
VfR Merzhausen FC Sexau 5:3
7 27.10.2018. 15.30 SV RW Glottertal SC Croatia Freiburg 0:2
8 27.10.2018.
17.00
FC Waldkirch  SC Eichstetten 3:2
9 21.11.2018. 
20.00  FC Sexau   -  FC Portugiesen Freiburg 2:0
10 14.11.2018.   19.45  VfR Merzhausen SC Croatia Freiburg 0:4
11 07.11.2018.
19.30  SV RW Glottertal   -   FC Waldkirch 2:6
12 05.12.2018. 20.00  SC Eichstetten  -  FC Sexau 1:8
13 27.02.2019.
19.30 
FC Portugiesen Freiburg  -  SC Croatia Freiburg 0:0
14 13.03.2019. 19.30  VfR Merzhausen   -  SV RW Glottertal
4:0
15 20.03.2019.  19.30   FC Waldkirch  -  FC Sexau 3:2
16 22.03.2019.   20.00 SC Eichstetten  SC Croatia Freiburg 3:3
17 23.03.2019.  16.30 SV RW Glottertal  -  FC Portugiesen Freiburg 3:2
18 27.03.2019.   19.45 VfR Merzhausen  -    FC Waldkirch 3:2
19 17.04.2019. 20.00 FC Sexau SC Croatia Freiburg 0:2
20 04.04.2019. 20.00 SC Eichstetten SV RW Glottertal
3:2
21 10.04.2019.  19.45 FC Portugiesen Freiburg  -  VfR Merzhausen 0:5

 

Gruppe 2 :
 
SG Heuweiler/Denzlinge           
FC Rimsingen  
Spvgg Untermünstertal               
SV Endingen          
SV RW Ballrechten-Dottingen              
FC Emmendingen       
SC Holzhausen

Gruppe 3 :

SV Opfingen           
SG Wolfenweiler/Ebringen                       
SV BW Waltershofen            
FC Freiburg- St. Georgen                  
SG Pfaffenweiler/ Ehrenkirchen                 
FV Nimburg             
FSV RW Stegen

 

 

 







  

     

 

 

 

Nogometaši SC Croatije Freiburg  igrat će u prvj  grupi  Berzikspokala 2018/19  zajedno s FC Waldkirch, FC Portugiesen Freiburg, SC Eichstetten, VfR Merzhausen, FC Sexau, SV RW Glottertal, odlučio je sinoć ždrijeb u Glotertalu.Croatija Freiburg  će ovo biti osmi  nastup u Berzikspokala, a dosad  je tri puta osvajala pokal i pet puta igrala do polufinala. Ove godine su napravljene tri grupe po sedam momčadi. 
Raspored: Prvo kolo treba se odigrati u razdoblju od 17.09.- 01.10.2018., drugo kolo : 01.10.-14.10. 2018., treće kolo: 15.10.-28.10.2018., četvrto kolo: 29.10.-11.11. 2018., peto kolo::12.11.-25.11.2018.,šesto kolo: 18.03.-31.03.2019. Croatija je  dobila protivnike s kojima se može nositi te se nadamo  osvojiti jedno od prva dva mjesta koja vode u daljnje natjecanje.