35-Meisterschaft 2020/2021
Wegen Corona vorzeitig abgebrochen !!! 

 

Die U35-Meisterschaft besteht aus zwei gruppen. (Staffel 1 und Staffel 2):

 

Torschützenliste 2020/21

3 -   Ivica Subašić
2 -   Rui  Manuel
1 -   Markus Marić
     

Staffel 2.
   

Platz Mannschaft  Spiele     G    Torverh.  Differenz  Punkte 
                 
1 FV Nimburg 2 2 0 0 17:6 +11 6
2 FC Waldkirch 2 2 0 0 10:3 +7 6
3 SC Croatia Freiburg 1 1 0 0 6:0 +6 3
3 SC Holzhausen 1 1 0 0 6:0 +6 3
5 FSV RW Stegen     1 1 0 0 5:0 +5 3
6 FC Port. Freiburg 1 0 0 1 0:6 -6 0
7 FC Freiburg-St. Georgen 2 0 0 2 3:10 -7 0
8 SC March 2 0 0 2 4:14 -10 0
9 SG Heuweiler/Denzlingen 2 0 0 2 2:14 -12 0

 

    Splile :          
      1      
 Mi. 07.10.2020  19:45
SG Heuweiler/Denzlingen   FV Nimburg 2 : 9
 Mi. 21.10.2020 19:30
SC March   SC Holzhausen 0 : 6
 Fr. 16.10.2020  20:00 SC Croatia Freiburg   FC Port. Freiburg 6 : 0
 Mi. 14.11.2020   20:00 FC Freiburg-St. Georgen   FC Waldkirch 3 : 5
      FSV RW Stegen   Spielfrei  
             
      2      
 Mi. 21.10.2020  20:00 FSV RW Stegen   FC Freiburg-St. Georgen  5 : 0
 Mo. 02.11.2020  19:30 SC Holzhausen   SC Croatia Freiburg   :  
 Mi. 28.10.2020 19:15
SC March   FV Nimburg 4 : 8
 Fr. 23.10.2020  19:30 
FC Waldkirch   SGHeuweiler/Denzlingen  5 : 0 
      FC Port. Freiburg   Spielfrei  
             
      3      
 Mi. 04.11.2020 20:00
FSV RW Stegen   FC Port. Freiburg   :  
 Mi. 11.11.2020 20:00
SGHeuweiler/Denzlingen   FC Freiburg-St. Georgen   :  
 Mi. 31.11.2020 19:15 
SC March   FC Waldkirch   :  
 Fr. 06.11.2020 19:00
SC Croatia Freiburg   FV Nimburg   :  
      SC Holzhausen   Spielfrei  
             
      4      
 Mi. 18.11.2020 20:00
SG Heuweiler/Denzlingen   FSV RW Stegen   :  
 Mo. 23.11.2020 19:30 SC Holzhausen   FC Port. Freiburg   :  
 Sa. 28.11.2020 17:30 
FC Waldkirch   SC Croatia Freiburg   :  
 Mi. 18.11.2020 20:00 FC Freiburg-St. Georgen   SC March   :  
      FV Nimburg   Spielfrei  
             
      5      
 Mi. 02.12.2020  20:00 FSV RW Stegen   SC Holzhausen   :  
 Fr. 13.11.2020 20:00 
FC Port. Freiburg   FV Nimburg   :  
 Mi. 02.12.2020 19:15 
SC March   SG Heuweiler/Denzlingen   :  
 Mi. 02.12.2020 20:00  FC Freiburg-St. Georgen   SC Croatia Freiburg   :  
      FC Waldkirch   Spielfrei  
             
      6      
  20.03.2021   SG Heuweiler/Denzlingen   SC Croatia Freiburg   :  
  20.03.2021   SC March   FSV RW Stegen   :  
  20.03.2021   FV Nimburg   SC Holzhausen   :  
  20.03.2021   FC Waldkirch   FC Port. Freiburg   :  
      FC Freiburg-St. Georgen   Spielfrei  
             
      7      
  10.04.2021   FSV RW Stegen   FV Nimburg   :  
  10.04.2021   FC Port. Freiburg   FC Freiburg-St. Georgen   :  
  10.04.2021   SC Holzhausen   FC Waldkirch   :  
  10.04.2021   SC Croatia Freiburg   SC March   :  
      SG Heuweiler/Denzlingen   Spielfrei  
             
      8      
  24.04.2021   FC Freiburg-St. Georgen   SC Holzhausen   :  
  24.04.2021   SG Heuweiler/Denzlingen   FC Port. Freiburg   :  
  24.04.2021   SC Croatia Freiburg   FSV RW Stegen   :  
  24.04.2021   FC Waldkirch   FV Nimburg   :  
      SC March   Spielfrei  
             
      9      
  08.05.2021   FSV RW Stegen   FC Waldkirch   :  
  08.05.2021   FC Port. Freiburg   SC March   :  
  08.05.2021   SC Holzhausen   SG Heuweiler/Denzlingen   :  
  08.05.2021   FV Nimburg   FC Freiburg-St. Georgen   :  
      SC Croatia Freiburg   Spielfrei  
             

 

 

U35 - Bezirkspokalwettbewerb 2020 - 2021

 

Finale  2020 - 2021

FV Nimburg  - FSV RW Stegen    5 : 0

 

 

Freitag, 02.10.2020
SG Pfaffenweiler/Ehrenkirchen  - SC March

Donnerstag, 24.09.2020

SC Eichstetten  - SV Waltershofen

Mittwoch, 23.09.2020
ASV Merdingen  - FV Nimburg

FC Freiburg-St. Georgen - SpVgg Untermünstertal
FC Steinenstadt -  SG Heuweiler/Denzlingen

Mittwoch, 16.09.2020
SG Wolfenweiler/Ebringen SC Croatia Freiburg 3 : 2 (2:2)

  • Sezona Berzikspokala 2020/21  igra se jedna utakmica, u kojoj  pobjednik ide dalje.
  • U prvoj  utakmici  Berzikspokala 2020/21 Croatija je izgubila 3:2 od FC Wolfenweiler-Schallstadta.
  • Nakon vodstva od 2:0 i pregrst šansi da bude puno veći rezultat Croatija je izgubil prvu i posljednju utakmicu za ovu sezonu 2020/21,  u borbi za  Berzikspokal.
  • Golovi: 0:1 Marcus Marić (10 min.) , 0:2 Ivica Subašić(22 min.) , 1:2 (35 min) 2:2 (38 min) 3:2 (77 min).
  • SC Croatija je igrala u sastavu: 1.Andrija Pehar, 2. Tino Mai, 3.Ivan Novaković, 4. Franz Viola,  5. Stjepan Milardović, 6.Ivica Subašić, 7. Marcus Marić, 8.Robert Mijadinović,  9. Oliver Ivančić, 10. Nedeljko Novaković,  11.Rui Manuel,  12. Gojko Ostojić, 13. Ivica Tolić, 14. Blago Džajkić. 

 

U35 - Bezirkspokalwettbewerb 2019/2020

 

Torschützenliste 2019/20

2 -   Gojko Ostojić
       Stjepan Milardović
       Rui  Manuel

1 -   Thomas Rees
       Nedeljko Novaković

 

 

Tabellenstand Gruppe 2

Position Mannschaft                          
Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 FSV RW Stegen 4 3 1 0 18 5 +13 10
2 VfR Merzhausen 3 2 0 1 9 10 -1 6
3 SG Glottertal/Waldkirch 3 1 1 1 8 5 +3 4
4 SC Croatia Freiburg 3 1 1 1 8 8 0 4
5 FC Sexau 4 1 1 4 8 14 -6 4
6 SV Endingen 3 0 0 3 4 13 -9 0

 

Spielplan Hauptrunde Gruppe 2 Spielzeit September 2019 bis März 2020

  Datum Uhrzeit Spielpaarungen Ergebnis
1 27.09.2019.
19.30 SV Endingen  -  FSV RW Stegen 1:3
2 02.11.2019.  20.00 SG Glottertal/Waldkirch -  SC Croatia Freiburg 4:0
3 09.10.2019.  20.00 FC Sexau  -  VfR Merzhausen 1:3
4 16.10.2019. 19.30 FSV RW Stegen   -  SG Glottertal/Waldkirch 2:2
5 16.10.2019. 19.45 VfR Merzhausen   -  SV Endingen  5:2
6 23.10.2019.  20.00 SC Croatia Freiburg - FC Sexau
3:3
7  06.11.2019. 19.30 FSV RW Stegen  -  VfR Merzhausen 7:1
8  30.10.2019.
20.00
FC Sexau  -  SG Glottertal/Waldkirch 3:2
9  02.11.2019.
17.00 SV Endingen  -  SC Croatia Freiburg 1:5
10  11.03.2020. 20.00  FC Sexau  -  FSV RW Stegen 1:6
11  ?.2020.   SC Croatia Freiburg  -  VfR Merzhausen :
12  ?.2020.   SG Glottertal/Waldkirch  -  SV Endingen :
13  ?.2020.   FSV RW Stegen  -  SC Croatia Freiburg :
14     VfR Merzhausen  -  SG Glottertal/Waldkirch :
15     SV Endingen  -  FC Sexau :

 

Gruppe 1

FV Nimburg 
SC March
SC Holzhausen  
SG Wolfenweiler/Ebringen

FC Portugiesen Freiburg
SG Heuweiler/Denzlingen    

     

Gruppe 3

SV RW Ballrechten-Dottingen 
FC Freiburg - St.Georgen
SG Pfaffenweiler/ Ehrenkirchen 
Spvgg Untermünstertal
FC Rimsingen
SV BW Waltershofen 

 

 

 

U35 - Bezirkspokalwettbewerb 2018/2019

Torschützenliste 2018/19

 6 -  Rui  Manuel
       Marcus Marić

 4 -  Gojko Ostojić      

 2 -  Tino Mai

 1 -  Stjepan Milardović     
       Miroslav  Novaković
       Mario Galić
       Nedeljko  Novaković
       Ivica Subašić
  


Finale 2019

Endspieltermin: 13.07.2019 17.00 Uhr beim FV Nimburg

SV RW Ballrechten Dottingen  -    FV Nimburg    3 :1

 
Halbfinale (01.06. – 26.06.2019)
Die Halbfinale werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Ergibt sich nach Addition der beiden Spielergebnisse ein Gleichstand wird das Spiel (Rückspiel) um 2x 10 Minuten verlängert. Wenn danach noch keine Entscheidung gefallen ist gibt es ein Elfmeterschießen.

 

Viertelfinale (08.05. – 02.06.2019)
Viertel- und Halbfinale werden in Hin- und Rückspiel ausgetragen. Ergibt sich nach Addition der beiden Spielergebnisse ein Gleichstand wird das Spiel (Rückspiel) um 2x 10 Minuten verlängert. Wenn danach noch keine Entscheidung gefallen ist gibt es ein Elfmeterschießen.

Datum          

VF1

 

 

 15.05.2019, 20.00 h

 SV Endingen

 SV RW Ballrechten-Dottingen  

      1:1  

 29.05.2019, 19.30 h

 SV RW Ballrechten-Dottingen  

 SV Endingen

      9:0

 

 VF2

 

 

 25.05.2019, 18.30 h

 FC Waldkirch

 SC Croatia Freiburg

      2:2   

 03.06.2019, 19.00 h

 in FR-Zähringen

 SC Croatia Freiburg

 FC Waldkirch

      3:0   

 

 VF3

 

 

 08.05.2019 19.45 h

 VfR Merzhausen

 FSV RWStegen

      2:4

 22.05.2019 19.45 h

 FSV RWStegen

 VfR Merzhausen

      4:0    

 

 VF4

 

 

 20.05.2019, 19.30 h

 SC Holzhausen

 FV Nimburg

      2:1  

 29.05.2019, 19.30 h

 FV Nimburg

 SC Holzhausen

   3:2 (6 : 2 n.V.)

 
Ergebnisse der Gruppenphase

Die Tabellen der Gruppen 1 und 3 wurden bereinigt, d.h. bei den 7er Gruppen wurden die Spiele gegen den Tabellenletzten aus der Wertung genommen werden, damit es keine Wettbewerbsverzerrung gegenüber der 6er Gruppe gibt

Gruppe 1
1. SC Croatia Freiburg
2. VfR Merzhausen
3. FC Waldkirch (9 Punkte / Tordifferenz +4)
Gruppe 2
1. SV RW Ballrechten-Dottingen
2. SC Holzhausen
3. SV Endingen (8 Pkt / TD: 0)
Gruppe 3
1. FSV RW Stegen
2. FV Nimburg
3. SG Wolfenweiler/Ebringen (7 Pkt / TD: +1)

Gruppendritter-Ranking
1. FC Waldkirch 9P / +4
2. SV Endingen 8P / 0
3. SG Wolfenweiler/Ebringen 7P / +1

 
Bereinigte Tabelle Ohne Spiele gg Tabellenletzten

Position

Mannschaft                          

Spiele

g.

u.

v.

+T

-T 

+/-

Punkte

1

SC Croatia Freiburg

5

4

1

0

13

4

+9

13

2

VfR Merzhausen

5

4

0

1

20

9

+11

12

3

FC Waldkirch

5

3

0

2

15

11

+4

9

4

SC Eichstetten

5

1

1

3

9

24

-15

4

5

FC Sexau

5

1

0

4

14

15

-1

3

6

SV RW Glottertal

5

1

0

4

8

16

-8

3


Tabellenstand Gruppe 1

Position

Mannschaft                          

Spiele

g.

u.

v.

+T

-T 

+/-

Punkte

1

VfR Merzhausen

6

5

0

1

25

9

+16

15

2

SC Croatia Freiburg

6

4

2

0

13

4

+9

14

3

FC Waldkirch

6

4

0

2

17

11

+6

12

4

SC Eichstetten

6

2

1

3

10

24

-14

7

5

FC Sexau

5

2

0

3

16

13

+3

6

6

SV RW Glottertal

6

2

0

4

11

18

-7

6

7

FC Portugiesen Freiburg

6

0

1

5

2

13

-11

1

  
Spielplan Hauptrunde Gruppe 1 Spielzeit Oktober 2018 bis April 2019

 

Datum

Uhrzeit

Spielpaarungen

Ergebnis

1

26.09.2018.

19.00

FC Waldkirch  -  FC Portugiesen Freiburg

2:0

2

28.09.2018.

20.00

SC Eichstetten  -  VfR Merzhausen

0:8

3

26.09.2018.

20.00

FC Sexau  -  SV RW Glottertal

1:4

4

13.10.2018.

17.30

FC Waldkirch  -  SC Croatia Freiburg

1:2

5

15.10.2018.

20.00 

SC Eichstetten - FC Portugiesen Freiburg   

1:0

6

 17.10.2018.

 20.00

VfR Merzhausen  -  FC Sexau

5:3

7

27.10.2018.

15.30

SV RW Glottertal  -  SC Croatia Freiburg

0:2

8

27.10.2018.

17.00

FC Waldkirch  -  SC Eichstetten

3:2

9

21.11.2018. 

20.00 

FC Sexau   -  FC Portugiesen Freiburg

2:0

10

14.11.2018.  

19.45 

VfR Merzhausen  -  SC Croatia Freiburg

0:4

11

07.11.2018.

19.30 

SV RW Glottertal   -   FC Waldkirch

2:6

12

05.12.2018.

20.00 

SC Eichstetten  -  FC Sexau

1:8

13

27.02.2019.

19.30 

FC Portugiesen Freiburg  -  SC Croatia Freiburg

0:0

14

13.03.2019.

19.30 

VfR Merzhausen   -  SV RW Glottertal

4:0

15

20.03.2019. 

19.30  

FC Waldkirch  -  FC Sexau

3:2

16

22.03.2019.  

20.00

SC Eichstetten  -  SC Croatia Freiburg

3:3

17

23.03.2019. 

16.30

SV RW Glottertal  -  FC Portugiesen Freiburg

3:2

18

27.03.2019.  

19.45

VfR Merzhausen  -    FC Waldkirch

3:2

19

17.04.2019.

20.00

FC Sexau  -  SC Croatia Freiburg

0:2

20

04.04.2019.

20.00

SC Eichstetten  -  SV RW Glottertal

3:2

21

10.04.2019.

 19.45

FC Portugiesen Freiburg  -  VfR Merzhausen

0:5

 
Gruppe 2 :

 
SG Heuweiler/Denzlinge           
FC Rimsingen  
Spvgg Untermünstertal               
SV Endingen          
SV RW Ballrechten-Dottingen              
FC Emmendingen       
SC Holzhausen

Gruppe 3 :

SV Opfingen           
SG Wolfenweiler/Ebringen                       
SV BW Waltershofen            
FC Freiburg- St. Georgen                  
SG Pfaffenweiler/ Ehrenkirchen                 
FV Nimburg             
FSV RW Stegen

 

 
Nogometaši SC Croatije Freiburg  igrat će u prvj  grupi  Berzikspokala 2018/19  zajedno s FC Waldkirch, FC Portugiesen Freiburg, SC Eichstetten, VfR Merzhausen, FC Sexau, SV RW Glottertal, odlučio je sinoć ždrijeb u Glotertalu.Croatija Freiburg  će ovo biti osmi  nastup u Berzikspokala, a dosad  je tri puta osvajala pokal i pet puta igrala do polufinala. Ove godine su napravljene tri grupe po sedam momčadi. 
Raspored: Prvo kolo treba se odigrati u razdoblju od 17.09.- 01.10.2018., drugo kolo : 01.10.-14.10. 2018., treće kolo: 15.10.-28.10.2018., četvrto kolo: 29.10.-11.11. 2018., peto kolo::12.11.-25.11.2018.,šesto kolo: 18.03.-31.03.2019. Croatija je  dobila protivnike s kojima se može nositi te se nadamo  osvojiti jedno od prva dva mjesta koja vode u daljnje natjecanje.

 

 

U35 - Bezirkspokalwettbewerb 2017/2018

 

Torschützenliste

3  -  Markus Marić
      Gojko Ostojić

2  -  Ivica Subašić
       Nedeljko Novaković

1  -  Ivan Grbavac
       Nikola Šilović
   

 SV RW Ballrechten-Dottingen 201772018

  

Finale 2018  ist am 21. Juli in Ballrechten-Dottingen

FSV RW Stegen     SV RW Ballrechten-Dottingen     0:3

 

Polufinale

SV RW Ballrechten/Dottingen - SC Croatia Freiburg    4 : 0

SC Croatia Freiburg - SV RW Ballrechten/Dottingen   0 : 0

FSV RW Stegen - SV RW Glottertal   6 : 1

SV RW Glottertal - FSV RW Stegen   3 : 3

 

 

Viertelfinale  02.05. bis 27.06.2018
VF 1
SC Holzhausen   -    SV RW Glottertal   4 : 2

SV RW Glottertal   -    SC Holzhausen   1 : 4
 
VF 2
SV RW Ballrechten/Dottingen   - SG Heuweiler/Denzlingen   3 : 2

SG Heuweiler/Denzlingen -  SV RW Ballrechten/Dottingen    3 : 4
VF 3
Spvgg Untermünstertal   -   FSV RW Stegen  1 : 2

FSV RW Stegen   -  Spvgg Untermünstertal   2 : 3 (3:3 nV)


VF 4
VfR Merzhausen  -   SC Croatia Freiburg   1 : 1
SC Croatia Freiburg  -   VfR Merzhausen   2 : 1

  

Tabellenstand Gruppe C

Position Mannschaft                           Spiele g. u. v. +T -T  +/- Punkte
1 FSV RW Stegen 4 4 0 0 13 1 +12 12
2 SC Croatia Freiburg 4 3 0 1 10 6 +4 9
3 SV Endingen 4 2 0 2 8 8 0 6
4 SG Riegel/Köndringen 4 1 0 3 7 10 -3 3
5 SG Wolfenweiler / Ebringen   4 0 0 4 0 12 -12 0

  


Spielplan Hauptrunde Gruppe C  Spielzeit Oktober 2017 bis April 2018

  Datum Uhrzeit Spielpaarungen Ergebnis
1     SG Wolfenweiler / Ebringen  -  SG Riegel/Köndringen 0:3
2 28.03.2018 20.00 FSV RW Stegen  -  SC Croatia Freiburg 3:0
3     SV Endingen  -  SG Wolfenweiler / Ebringen 3:0
4 02.11.2017 19.30    SG Riegel/Köndringen - SC Croatia Freiburg 3:4
5 04.10.2017 19.30 SG Wolfenweiler / Ebringen  -  SC Croatia Freiburg 0:3
6 18.10.2017 20.00 FSV RW Stegen  - SV Endingen 4:1
7     FSV RW Stegen  -  SG Wolfenweiler / Ebringen 0:3
8 17.03.2018  12.00 SV Endingen - SG Riegel/Köndringen 3:1
9 21.04.2018   14.30 SG Riegel/Köndringen  - FSV RW Stegen 0:3
10 13.04.2018  19.00 SC Croatia Freiburg  - SV Endingen 3:1

 
Gruppe A :

SC Holzhausen,
Spvgg Untermünstertal,
FC Emmendingen,
FC Kollnau,
TUS Obermünstertal, 
SV RW Glottertal

 

Gruppe B :

SG Heuweiler/Denzlingen,
FC Sexau,
VfR Pfaffenweiler,
VfR Merzhausen,
SV RW Ballrechten/Dottingen, 
SV Opfingen  

 

U35 - Bezirkspokalwettbewerb 2016/2017

Finale 2017

SV RW Ballrechten-Dottingen 

Das Finale wird am 01.07.2017, um 16.00 Uhr, beim SC Holzhausen,
im Rahmen des Sportfestes, ausgetragen
SG Heuweiler/Denzlingen  -      SV RW Ballrechten-Dottingen  0 :2

 

Halbfinale

Die Hin- und Rückspiele müssen im Zeitfenster 29.05. bis 18.06.2017 ausgetragen werden
HF 1
02.06.2017 , 19.30 Uhr   SC Croatia Freiburg   -   SV RW Ballrechten-Dottingen   0 : 2
SV RW Ballrechten-Dottingen  -    SC Croatia Freiburg       4 : 2
 0HF 2
19.06.2017 , 19.30 Uhr   FSV RW Stegen  -      SG Heuweiler/Denzlingen    0 : 0
23.06.2017 , 19.00 Uhr   SG Heuweiler/Denzlingen  -     FSV RW Stegen     3 : 0

 

Torschützenliste

4    Ivica Subašić
2    Nicolino Capilluto
      Ivica Tolić   
      Nedeljko Novaković 
      Gojko Ostojić
      Ivan Grbavac
      Elvis Sajko
      Vlado Jelić


Viertelfinale
VF 1
SV Endingen     SC Croatia Freiburg      0 : 2
SC Croatia Freiburg     SV Endingen      0 : 2,  n.V. 1 : 3,   n.E. 4 : 3

VF 2
SG Riegel/Köndringen     SV RW Ballrechten-Dottingen      2 : 3
SV RW Ballrechten-Dottingen     SG Riegel/Köndringen      5 : 2

VF 3
SC Holzhausen     FSV RW Stegen     2 : 3
FSV RW Stegen     SC Holzhausen     24.05. 20:00

VF 4
VfR Pfaffenweiler     SG Heuweiler/Denzlingen       2 : 1
SG Heuweiler/Denzlingen     VfR Pfaffenweiler       3 : 1

Modus der KO-Runde

Die Viertel- und Halbfinalpaarungen werden in einem Hin- und Rückspiel ausgetragen
Termine der Viertelfinalpaarungen
Die Hin- und Rückspiele müssen im Zeitfenster 08.05.bis 28.05.2017 ausgetragen werden


Auslosung

Das Viertelfinale wird am Mittwoch 03.05.2017 um 19.30 Uhr in der Vereinsgaststätte FC Heitersheim ausgelost.
Die Mannschaften aus Topf 1 haben im Hinspiel zunächst Heimrecht.
Es wird immer eine Paarung Topf 1 gegen Topf 2 gezogen


Topf 1 (Der Zweit- und drittbeste Gruppenzweite plus die zwei besten Gruppendritten)
VfR Pfaffenweiler
SV Endingen
SC Holzhausen
SG Riegel/Köndringen

Topf 2 (Die drei Gruppensieger und der bestplatzierte Gruppenzweite)
SV RW Ballrechten-Dottingen
SC Croatia Freiburg
SG Heuweiler/Denzlingen
FSV RW Stegen


Tabellenstand Gruppe C

 

Position Mannschaft                          
Spiele g. u. v. +T -T  +/-
Punkte
1 SC Croatia Freiburg 4 3 0 1 12 9 +3 9
2 VfR Pfaffenweiler               4 2 2 0 11 7 +4 8
3 SC Holzhausen 4 2 2 1 8 5 +3 7
4 FC Emmendingen 4 0 2 2 6 8 -2 2
5 FC Sexau 4 0 1 3 5 13 -8 1

  
Spielplan Hauptrunde Gruppe C  Spielzeit Oktober 2016 bis April 2017

 

  Datum Uhrzeit Spielpaarungen Ergebnis
1  18.11.2016  19.30 FC Emmendingen  - SC Croatia Freiburg 1:2
2 05.10.2016 20.00 VfR Pfaffenweiler - FC Sexau 3:2
3 24.10.2016 20.00 SC Croatia Freiburg -  SC Holzhausen 2:1
4 19.10.2016 20.00 FC Sexau - FC Emmendingen 1:1
5 14.11.2016  19.30 SC Holzhausen -  VfR Pfaffenweiler 0:0
6 02.11.2016
20.00 SC Croatia Freiburg  - FC Sexau 5:1 
7 26.04.2017 19.30 SC Holzhausen -  FC Emmendingen 3:2
8 31.03.2017
19.30
VfR Pfaffenweiler - SC Croatia Freiburg 6:3
9 19.04.2017 20.00 FC Sexau - SC Holzhausen 1:4
10 08.04.2017 17.30 FC Emmendingen  - VfR Pfaffenweiler  2:2

'

_____________________________________________________________________

SC Croatia Freiburg je osvojila drugo mjesto na turniru 25.- Stadtmeisterschaft 2012 Alten Herren
1. - 18.42  - SC Croatia Freiburg - ESV Freiburg 0:1
2. - 19.24  - FC Wolfenweiler - SC Croatia Freiburg 0:0
3. - 20.06 -  SC Croatia Freiburg - FC Freiburg St.Georgen 2:0
 
Polufinale :
SC Croatia Freiburg - FSV Ebringen 0:0 (penali - 2:1)
Finale:
FC Jug. Freiburg - SC Croatia Freiburg 1:1 (penali - 4:2)
SC Croatija Freiburg je POBJEDNIK Ü35 - Bezirkspokalwettbewerb 2011/2012
Najveći uspjeh Croatije.
FC 08 Staufen - SC Croatija Freiburg 0 : 3 ( 0 : 1 )
0:1, 0:2 Elvis Sajko (11. min.,62. min.), 0:3 Andrija Pehar (66. min.)

 


______________________________________________________________________
FINALE
SC Croatija Freiburg je u FINALU Ü35-Bezirkspokalwettbewerb 2011/2012 Nakon dramatične utakmice u prvih 80 minuta 4:4 i u produžetku 2 puta 10 minuta SC Croatija Freiburg je slavila sa 6:5. Finale se igra u subotu 16.06.2012. sa početkom u 18.30 sati u Merdingenu, protiv FC 08 Staufen
Također pozivamo sve ljubitelje nogometa da podrže SC Croatiju koja je već sad ostavila povjesni učinak, bez svog igrališta ušla u finale i ima jako dobre izglede  za osvajanje turnira.
Ü35-Bezirkspokalwettbewerb 2011/2012
SC Croatija Freiburg je prvu utakmicu protiv FSV RW Stegen, odigrala 1:1 (0:0), a uzvratnu utakmicu igra 12.06.2012. u Stegen sa početkom u 20.00 sati. Također pozivamo sve ljubitelje nogometa da podrže SC Croatiju koja je već sad ostavila povjesni učinak, bez svog igrališta ušla u polufinale i ima jako dobre izglede da uđe u borbu za osvajanje turnira.
Polufinale:
1.    21.05.2012.    19.30    FSV RW Stegen – SC Croatia Freiburg    1:1
2.    12.06.2012.    20.00    SC Croatia Freiburg – FSV RW Stegen    6:5 n.v.
3.    23.05.12    20.00    FC 08 Staufen – SV Ballrechten-Dottingen    2:0
4.    09.06.12    17.30    SV Ballrechten-Dottingen – FC 08 Staufen    2:2

Polufinale, petak, 21.05.2012.
SC Croatia Freiburg je sjučer (11.05.2012.) pobjedula i u drugoj utakmici SV Rhodia Freiburg sa 2:1 i tako se kvalificirala u polufinale i igra protiv FSV RW Stegen.
Prva utakmica protiv FSV RW Stegen igra se 21.05.2012.
Uprava kluba SC Croatije Freiburg e.V.
TREĆI KRUG - ČETVRTFINALE
AH Croatia Freiburg će igrati u četvrtfinalu protiv Rhodia Freiburg, uskoro termini utakmica. U četvrtfinalu su još: FSV RW Stegen, VfR Merzhausen,FC 08 Staufen,Spvgg Ehrenstetten, SV Ballrechten-Dottingen i FV Hochburg-Windenreute.
1.    27.04.2012    19.00    SC Croatia Freiburg    SV Rhodia Freiburg    1:0
2.    11.05.2012    19.00    SV Rhodia Freiburg    SC Croatia Freiburg    1:2

DRUGI KRUG KOMPLETAN
AH Croatia Freiburg je izborila sljedeću rundu u Ü35-Bezirkspokalwettbewerb 2011/2012, osvojivši 2 mijesto u prvoj rundi. U sljedećoj rundi igra u grupi 10. Spielplan 2. Runde Gruppe 10 (Prva utakmica - uzvratna utakmica , u vremenu  listopad.2011.- ožujak.2012.)
Momčadi grupe 10: SV Ballrechten-Dottingen, FC Portugiesen Freiburg  i Croatija Freiburg.
1.    02.03.2012    19.30    SV Ballrechten-Dottingen    SC Croatia Freiburg    4:1
2.    30.03.2012    20.00    SC Croatia Freiburg    SV Ballrechten-Dottingen    1:2